Funcionarios

  • Ministro Consejero

         Victor Muñoz Tuesta

         Jefe de Cancillería

        ​Email:vmunoz@embajadadelperu.int.ar 

 

  • Ministro​ Consejero                                

Stephan Mutze Ponce

Asuntos Políticos 

Email: smutze@embajadadelperu.int.ar


  • Consejera              

Giovanna Gómez Valdivia

Asuntos Económicos

Email: ggomez@embajadadelperu.int.ar

 

  • ​​​​Consejero

César Talavera Silva Santisteban

Asuntos Culturales y Cooperación Bilateral

Email: ctalavera@embajadadelperu.int.ar​

 

  • Primera Secretaria

Carito Castro Castañeda

Asuntos de Promoción Turística, Gastronómica y Prensa

Email: ccastro@embajadadelperu.int.ar

 

  • Funcionaria Administrativa

Rossana Gamarra Vidalon

Asuntos de Cooperación Judicial

Email: rgamarra@embajadadelperu.int.ar


  • Funcionaria Administrativa
          Lourdes Flores Paredes

          Asuntos Administrativos

          Email: lflores@embajadadelperu.int.ar​
       
  • Consejera económico-comercial

            Silvia Seperack Gamboa

            Directora de la Oficina Comercial del Perú en Buenos Aires

            Email: sseperack@mincetur.gob.pe

​​