Funcionarios

  • ​Ministro

José Javier Augusto Shaw

Jefe de Cancillería 

Email: jaugusto@embajadadelperu.int.ar

  • ​Consejero                                

Stephan Mutze Ponce

Asuntos Políticos 

Email: smutze@embajadadelperu.int.ar


  • ​Consejera              

Giovanna Gómez Valdivia

Asuntos Económicos

Email: ggomez@embajadadelperu.int.ar


  • ​​​​Consejero

César Talavera Silva Santisteban

Asuntos Culturales

Email: ctalavera@embajadadelperu.int.ar​


  • Segunda Secretaria

Carito Castro Castañeda

Asuntos de Promoción Turística, Gastronómica y Prensa

Email: ccastro@embajadadelperu.int.ar


  • Funcionaria Administrativa

Rossana Gamarra Vidalon

Asuntos de Cooperación Judicial

Email: rgamarra@embajadadelperu.int.ar

​​​​

  • Funcionario Administrativo

           Manuel Garcia Valencia

           Comunicaciones y Valija

         Email: mgarcia@embajadadelperu.int.ar​​

 

  • Norka Helguero Pacheco
            Encargada de Promoción Comercial
 
           Email: comercioperu@embajadadelperu.int.ar

 

 

 

 

 

 

​​